Lenovo ThinkBook 16 AMD G9 16" R5-220 16/512 WUXGA W11P

Artikel-Nr.: 580084
Hersteller-Artikel-Nr.: 21UT0041GE
EAN-Code: 0199273303564
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 320 mm x 500 mm x 80 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.598kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
50
Abholung:
0
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
Lieferzeit:Derzeit nicht lieferbar
€ 1096.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Schnellladezeit (50%): | 30 min |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Schnellladung: | Ja |
| Batteriekapazität: | 48 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden: | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 2 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Audio | |
| Audio-System: | Dolby Audio |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3287 |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Betriebsbedingungen | |
| Maximum Versandhöhe: | 3048 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 8 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | 5 - 43 °C |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Bildschirm | |
| RGB-Farbraum: | NTSC |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Helligkeit: | 400 cd/m² |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Farbskala: | 45% |
| Panel-Typ: | IPS |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Kontrastverhältnis: | 1000:1 |
| Touchscreen: | Nein |
| Design | |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Gehäusematerial: | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Aluminium, Polycarbonat (PC) |
| Produktfarbe: | Grau |
| Name der Farbe: | Arctic Grey |
| Produkttyp: | Laptop |
| Material Display-Rückseite: | Aluminium |
| Energie | |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 1,7 kg |
| Tiefe: | 253,5 mm |
| Höhe: | 17,5 mm |
| Breite: | 356 mm |
| Grafik | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | AMD Radeon 740M |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | AMD Radeon |
| Hersteller der eingebauten GPU: | AMD |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Kamera | |
| Auflösung Frontkamera: | 1920 x 1080 Pixel |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Frontkamera: | Ja |
| Frontkamera HD Typ: | Full HD |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | AMD SoC |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| WWAN: | Nicht installiert |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth: | Ja |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Prozessor | |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,9 GHz |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 3,2 GHz |
| Prozessor Cache Typ: | L2 & L3 |
| Prozessor: | 220 |
| Pufferspeicher L3: | 16 MB |
| Prozessorfamilie: | AMD Ryzen 5 |
| Prozessor-Threads: | 12 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 6 |
| Pufferspeicher L2: | 6 MB |
| Sicherheit | |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Windows Hello: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | HDD, Einschalten, Supervisor, Benutzer |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Passwortschutz: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Testsoftware: | Office |
| Speicher | |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speichermedium | |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Kompatible Speicherkarten: | SD |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| NVMe: | Ja |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| M.2 SSD- Größe: | 2242 (22 x 42 mm) |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Tastatur | |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Eingabegerät: | Touchpad |
| Copilotentaste: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Beschreibung
AUTOMATISIEREN SIE EINFACHE AUFGABENOptimieren Sie Ihren Arbeitstag mit einem KI-PC
Dieser KI-PC ermöglicht eine Vielzahl an produktivitätsintensiven Aufgaben. Nutzen Sie die erweiterten Tools für Videokonferenzen und Kollaboration, robuste Sicherheitssysteme, Automatisierung von Dokumenten, einschlieÃlich Scans und Zusammenfassungen, E-Mail-Management und Terminplanung. AuÃerdem ist das Notebook dank seiner schnellen Reaktionszeiten ideal fürs Multitasking.
LENOVO AI NOW
KI-Präzision wie nie zuvor
Mit unserer App âAI Nowâ genieÃen Sie einen Produktivitätsassistenten, der Meeting-Zusammenfassungen generieren, persönliche Wissensdatenbanken verwalten, Einstellungen optimieren und Smart-Support bieten kann â alles direkt auf Ihrem Gerät. Das ThinkBook 16 Gen 9 Notebook verwandelt alltägliche Aufgaben in schnellere, intelligentere Workflows, die Ihre Produktivität steigern.
SICHERHEIT AUF ENTERPRISE-NIVEAU
360-Grad-Schutz für Business
Schützen Sie sensible Daten mit dTPM-Verschlüsselung (Discrete Trusted Platform Module) einer optionalen Infrarotkamera mit Gesichtserkennung, Fingerabdruck-Anmeldung und einer integrierten Datenschutzabdeckung. Diese Schichten werden kombiniert, um Business-Informationen zu schützen und den Zugriff schnell und komfortabel zu gewährleisten.
GLAUBWÃRDIGKEIT UND ZUSAMMENARBEIT
Nachhaltigkeit
Unser Ziel ist es, smartere Technologien bereitzustellen, die eine bessere und nachhaltigere Zukunft für unsere Kunden, Communitys und unseren Planeten schaffen. Deshalb setzen wir auf branchenführende Labels und Zertifizierungen, die unser Engagement für Nachhaltigkeit im Produktdesign demonstrieren. Gemeinsam können wir eine intelligentere Zukunft für alle schaffen.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.

