Lenovo ThinkPad T14s G6 14" Ultra7 258V 32/512 WUXGA W11P

Artikel-Nr.: 589699
Hersteller-Artikel-Nr.: 21QX00HLGE
EAN-Code: 0198157587403
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Abholung:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
Lieferzeit:Derzeit nicht lieferbar
€ 2183.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 58 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Audio | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3287 |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale: | 35,6 cm (14") |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Panel-Typ: | IPS |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Touchscreen: | Nein |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| Farbskala: | 100% |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Design | |
| Gehäusematerial: | Aluminium, Karbon |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Produkttyp: | Laptop |
| Energie | |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe (vorne): | 1,14 cm |
| Gewicht: | 1,28 kg |
| Höhe (hinten): | 1,64 cm |
| Breite: | 313,6 mm |
| Tiefe: | 219,4 mm |
| Grafik | |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc Graphics 140V |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Kamera | |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| Bluetooth: | Ja |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WWAN: | Hochrüstbar |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Nein |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Ethernet/LAN: | Nein |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Copilot+ PC: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessor: | 258V |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Sicherheit | |
| Smartcard-Leser: | Ja |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Windows Hello: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Software | |
| Microsoft Copilot: | Ja |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Mitgelieferte Software: | Lenovo AI Now |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Speicher | |
| Interner Speichertyp: | LPDDR5x-SDRAM |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 8533 MHz |
| Speichermedium | |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| NVMe: | Ja |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Tastatur | |
| Eingabegerät: | ThinkPad UltraNav |
| Copilotentaste: | Ja |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.

