Lenovo ThinkBook 16 G9 16" Ultra7 355H 16/512 WUXGA W11P
Artikel-Nr.: 580091
Hersteller-Artikel-Nr.: 21UR0057GE
EAN-Code: 0199274233440
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Abholung:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
Lieferzeit:Derzeit nicht lieferbar
€ 1371.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 48 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| Audio | |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3287 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Bildschirm | |
| Farbskala: | 45% |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Panel-Typ: | IPS |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Touchscreen: | Nein |
| RGB-Farbraum: | NTSC |
| HD-Typ: | WUXGA |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Helligkeit: | 400 cd/m² |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Design | |
| Name der Farbe: | Arctic Grey |
| Produktfarbe: | Grau |
| Gehäusematerial: | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Polycarbonat (PC) |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Produkttyp: | Laptop |
| Material Display-Rückseite: | Aluminium |
| Energie | |
| Erforderliche Ladeleistung (max.): | 65 W |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Erforderliche Ladeleistung (min.): | 45 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 17,5 mm |
| Breite: | 356 mm |
| Tiefe: | 253,5 mm |
| Gewicht: | 1,7 kg |
| Grafik | |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Kamera | |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Frontkamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera: | 1920 x 1080 Pixel |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Frontkamera HD Typ: | Full HD |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Bluetooth: | Ja |
| Antennentyp: | 2x2 |
| WWAN: | Nicht installiert |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000 Mbit/s |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Copilot+ PC: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessor-Threads: | 8 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessor: | 355 |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Sicherheit | |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Windows Hello: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Software | |
| Microsoft Copilot: | Ja |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Testsoftware: | Office |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speichermedium | |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Kompatible Speicherkarten: | SD |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| NVMe: | Ja |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Tastatur | |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Copilotentaste: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Eingabegerät: | Touchpad |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Beschreibung
Ist Ihr Business bereit für KI der nächsten Generation?- Leistungsstarkes Business-Notebook der nächsten Generation mit KI-Automatisierung für mehr Produktivität
- Großzügige Display-Größe, Ziffernblock, adaptive Leistung und Effizienz
- Ideal für Fachkräfte im Finanz-, Datenanalyse- und Engineering-Bereich, die mit großen Datensätzen arbeiten
- Entfalten Sie Effizienz und Innovation mit Copilot+ PCs
- Verbessern Sie die betriebliche Effizienz mit Copilot+ PCs
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.

