Adapter IcyBox USB Type-C 3x HDMI-Videoausgänge

Artikel-Nr.: 578155
Hersteller-Artikel-Nr.: IB-AD1030-C
EAN-Code: 4250078175384
Warengruppe: Adapter
Hersteller: Icy Box
Außenmaße (B x T x H): 92 mm x 205 mm x 25 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.096kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
16
Abholung:
0
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
Lieferzeit:Derzeit nicht lieferbar
€ 49.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 3 |
| Anzahl Anschlüsse: | 3 |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| Hub-Schnittstellen: | HDMI |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Hostschnittstelle: | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Energie | |
| Netzteiltyp: | USB |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 310 mm |
| Breite: | 45 mm |
| Gewicht: | 92 g |
| Höhe: | 14 mm |
| Lieferumfang | |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84718000 |
| Merkmale | |
| Plug & Play: | Ja |
| HDCP: | Ja |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen: | 3840 x 2160, 7680 x 4320 |
| Maximale Auflösung (HDMI): | 7680 x 4320 Pixel |
| Datenübertragungsrate: | 10000 Mbit/s |
| Ursprungsland: | China |
| Maximale Bildwiederholrate: | 144 Hz |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Kabeltyp: | Rundkabel |
| Kabellänge: | 0,2 m |
| Netzwerk | |
| UASP-Unterstützung: | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| Chipsatz: | RTD2146 + VL103 |
| Systemanforderung | |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Ja |
| Technische Details | |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC) |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsvolumen: | 55000 cm³ |
| Verpackungstiefe: | 170 mm |
| Paketgewicht: | 100 g |
| Verpackungshöhe: | 90 mm |
| Verpackungsbreite: | 25 mm |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Zertifikate | |
| Konformität von Elektro- und Elektronik-Altgeräten (WEEE): | Ja |
Beschreibung
Mehr Bildschirme. Mehr Klarheit. Dreifache HDMI® Ausgabe.Erweitere deinen Bildschirmbereich mit Unterstützung für bis zu 3x HDMI® Displays. Ideal für Multitasking: Du kannst mehrere Monitore anschließen, um einen größeren digitalen Arbeitsbereich zu schaffen. Und das mit nur einem Adapter, ohne komplizierte Einrichtung oder zusätzliche Hardware.
Brillante 8K Auflösung auf einem Monitor
Genieße scharfe, detailreiche Bilder mit Unterstützung für Auflösungen bis zu 8K unter Windows®. Ein einzelner angeschlossener Monitor kann bis zu 8K bei 60 Hz erreichen und liefert eine gestochen scharfe Bildqualität für hochauflösende Inhalte. Dieser Adapter ist ideal für moderne Displays und unterstützt eine klare Ausgabe in einer Vielzahl von Anwendungsfällen.
Ein Anschluss für alles
Der Adapter ist für Geräte mit USB Type-C® Anschluss entwickelt und ermöglicht eine schnelle und einfache Erweiterung der Anzeige. Eine einzige Verbindung ermöglicht den Zugriff auf mehrere Videoausgänge und bietet eine einfache und übersichtliche Lösung für den Anschluss externer Monitore an unterstützte Notebooks oder Tablets.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: RaidSonic Technology GmbH Stra�e: Kurt-Fischer-Strasse 50 PLZ/Ort: 22926 Ahrensburg Land: Deutschland Webseite: https://icybox.de/ Support: https://icybox.de/support
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.

