Logitech Bluetooth Rugged Combo 4 iPad 10. Gen

Artikel-Nr.: 576372
Hersteller-Artikel-Nr.: 920-011191
EAN-Code: 5099206107045
Warengruppe: Tastatur Wireless
Hersteller: Logitech
Außenmaße (B x T x H): 198 mm x 257 mm x 31 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.595kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
15
Abholung:
0
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
Lieferzeit:Derzeit nicht lieferbar
€ 161.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Geräteschnittstelle: | Smart Connector |
| Übertragungstechnik: | Andocken |
| Energie | |
| Energiequelle: | Dock |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 195 mm |
| Gewicht: | 570 g |
| Breite: | 256 mm |
| Höhe: | 20 mm |
| Leistungen | |
| Mindestsystemvoraussetzungen: | iPad (10. Generation) |
| Winkeleinstellung (max.): | 60° |
| Abdeckung: | Ja |
| Markenkompatibilität: | Apple |
| Hintergrundbeleuchtung: | Nein |
| Maximale Bildschirmgröße: | 27,7 cm (10.9") |
| Kompatibilität: | iPad (10th Generation & A16) |
| Produktfarbe: | Blau |
| Stifthalter: | Ja |
| Winkeleinstellung (mind.): | 20° |
| Lieferumfang | |
| Verpackungsinhalt: | Tastatur-Case Bedienungsanleitung |
| Systemanforderung | |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme: | iPadOS |
| Tastatur | |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Kurzbefehle: | Ja |
| Tastaturaufbau: | QWERTZ |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Schlüsselfahrtstrecke: | 1,2 mm |
| Tastenabstand: | 1,8 cm |
| Eingabegerät: | Nein |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 660 g |
| Verpackungsbreite: | 32 mm |
| Verpackungstiefe: | 265 mm |
| Verpackungshöhe: | 205 mm |
Beschreibung
DIE NEUE DIMENSION BEIM LERNENRugged Combo 4 ist der vielseitige Begleiter im Klassenzimmer für die neue iPad-Generation. Geben Sie den Schülern die Möglichkeit, sich ganzheitlich mit Inhalten zu beschäftigen, durch vier Nutzungsmodi: Tippen, Skizzieren, Lesen und Anzeigen. Und das Beste: Rugged Combo 4 ist strapazierfähig und schulhoftauglich mit Sturzschutz, wie er beim Militär verlangt wird, mit Tasten, die sich nicht herausbrechen lassen, und einer gegen Spritzer versiegelten Tastatur in Standardgröße. Außerdem lässt sie sich sicher über den Smart Connector verbinden, sodass sich die Schüler keine Gedanken über das Aufladen oder Pairing machen müssen.
EIN TOOL FÜR ALLE PROJEKTE
Mit vier Verwendungsmodi, einem verstellbaren Ständer und Rundumschutz bietet die praktische Rugged Combo alles, was die Schüler für zu Hause und den Unterricht benötigen. Notizen tippen, Videos ansehen, zeichnen, E-Books lesen, fotografieren und mehr alles ist möglich mit Rugged Combo 4.
ANWENDUNGEN FÜR DEN UNTERRICHT
EINE TASTATUR FÜR BESSERES TIPPEN
Die Schüler können auf einer physischen Tastatur schnell und präzise tippen und dabei ihre Fähigkeiten ausbauen, Aufgaben erledigen und Tests ablegen. Viele Institutionen, die Tests anbieten, empfehlen die Verwendung einer externen Tastatur oder verlangen dies sogar. Rugged Combo 4 ist perfekt zum Lernen mit dem iPad.
MÜHELOS KOMMUNIZIEREN UND ZUSAMMENARBEITEN
Aufsätze, Notizen und Brainstorming-Projekte sind jetzt noch einfacher mit Rugged Combo 4 Touch. Wenn die Tastatur greifbar zur Hand ist, können Schüler schneller ihre Gedanken zum Ausdruck bringen, Ideen skizzieren und Notizen schreiben, um später darin nachzuschlagen. Dies ist gleichermaßen nützlich für individuelles Lernen, Gruppenarbeit und Präsentationen vor der Klasse.
IDEAL FÜR MINT-FÄCHER
Nicht nur zum Lesen und Schreiben. Mit Rugged Combo 4 können Schüler alle Kernfächer in allen Facetten erkunden und das iPad überallhin mitnehmen: Damit bleibt das Lernen nicht auf das Klassenzimmer beschränkt. Rugged Combo 4 ermöglicht es Schülern, sich mithilfe des iPads auf leicht zugängliche und relevante Weise mit MINT-Themen auseinanderzusetzen und dabei zusammenzuarbeiten.
ERWEITERTE REALITÄT ENTDECKEN
Ihre Zukunft beginnt jetzt. Mit Rugged Combo 4 können Schüler auf die Kamera zugreifen und den Unterricht in erweiterter Realität (AR) erleben. Themen wie Geschichte, Kunst und Naturwissenschaften werden lebendig, egal ob es sich um Röntgenaufnahmen von Organismen oder ein Zeitportal zur älteren Geschichte handelt. Erweiterte Realität (AR) verbindet die digitale mit der realen Welt und bereichert so das Erlebnis der Schüler und ihr Verständnis der Inhalte.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Logitech Europe S.A. Stra�e: Catharijnesingel 47 PLZ/Ort: 3511GC Utrecht Land: Niederlande Webseite: https://www.logitech.com/ Support: https://support.logi.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.

