Acer B277UGb 27" 69cm 16:9 120Hz 2560x1440 black

Artikel-Nr.: 557316
Hersteller-Artikel-Nr.: UM.HB7EE.G21
EAN-Code: 4711474360885
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: Acer
Außenmaße (B x T x H): 510 mm x 700 mm x 120 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 9.025kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
19
Abholung:
0
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
Lieferzeit:Derzeit nicht lieferbar
€ 298.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| HDMI-Version: | 2.0 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B: | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A: | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C: | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| HDMI: | Ja |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu: | 90 W |
| USB Power Delivery: | Ja |
| USB-Upstream-Porttyp: | USB Typ-B |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| Version des DisplayPort-Ausgangs: | 1.2 |
| Bildschirm | |
| Farbpalette DCI-P3: | 90% |
| Bildschirmdiagonale: | 68,6 cm (27") |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 69 cm |
| Maximale Bildwiederholrate: | 120 Hz |
| Reaktionszeit (MPRT): | 1 ms |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Touchscreen: | Nein |
| Display-Auflösung: | 2560 x 1440 Pixel |
| Reaktionszeit: | 4 ms |
| Pixel Abstand: | 0,233 x 0,233 mm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 33,6 cm |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Farbtiefe: | 8 Bit |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 59,7 cm |
| Pixeldichte: | 109 ppi |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 100000000:1 |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Panel-Typ: | IPS |
| Digital horizontale Frequenz: | 30 - 2 kHz |
| HD-Typ: | Quad HD |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Bildschirmform: | Flach |
| Digital vertikale Frequenz: | 49 - 120 Hz |
| Oberflächenhärte: | 3H |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Kontrastverhältnis: | 1500:1 |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Bildschirmtechnologie: | LCD |
| Design | |
| Marktpositionierung: | Business |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Energie | |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | G |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 22 W |
| Stromverbrauch (max.): | 85 W |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | D |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 17 kWh |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: | 43 kWh |
| Ergonomie | |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Neigungswinkelbereich: | -5 - 35° |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Schwenkbar: | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.): | 16,5 cm |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Pivot Winkel: | -90 - 90° |
| Pivot: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -60 - 60° |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 5,8 kg |
| Gewicht (ohne Standfuß): | 3,45 kg |
| Breite (ohne Standfuß): | 613,8 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 49,7 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 552,6 mm |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 613,8 mm |
| Höhe (ohne Standfuß): | 360,9 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 200,1 mm |
| Leistungen | |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| AMD FreeSync-Typ: | FreeSync |
| AMD FreeSync: | Ja |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Software: | VisionCare 2.0 |
| Ständer enthalten: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | Leistung, DisplayPort, USB, USB Typ-C auf USB Typ-C, HDMI |
| Multimedia | |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | TCO, EPEAT Gold |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 9,67 kg |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
Die umweltfreundlichen Monitore der Acer Vero B7-Serie erfüllen mit ihrer überlegenen Farbpräzision und 4K UHD-Auflösung bei der Arbeit alle Ansprüche1Umweltfreundliche Anzeige
Diese Serie ist ENERGY STAR®-, TCO- sowie EPEAT-zertifiziert und spiegelt damit das Engagement von Acer für die Umwelt wider. Es besteht aus bis zu 85 % PCR und 5 % Kunststoffresten aus dem Ozean, wobei die Verpackung aus zu 100 % recycelbarem Papier besteht.
Vollständiges Eintauchen
Erreiche Produktivität auf ganz neuem Niveau mit der Ultra-High-Definition-Auflösung von 4K1. Mit gestochenen scharfen und klaren Texten, Bildern und anderen Inhalten wird das Benutzererlebnis optimiert.
Videoanrufe leicht gemacht
Die FHD-IR-Webcam1 erfüllt alle deine Anforderungen an Zoom-Anrufe und Videokonferenzen. Außerdem unterstützt sie Windows Hello. Damit meldest du dich schnell und einfach an.
Flexible Anpassungen
Das ErgoStand1-Design des Monitors ermöglicht es, den Bildschirm flexibel zu neigen, zu schwenken und in der Höhe anzupassen. So findest du den besten Betrachtungswinkel.
Auf die Details kommt es an
Ob du Fotos editierst oder Videos bearbeitest die 90 % DCI-P3-Farbabdeckung1 mit bis zu 1,07 Milliarden Farben1 bietet dir absolute Farbpräzision und verbesserte Farbtiefe bis ins kleinste Detail.
Schutz der Augen
Dieser Monitor ist mit Acer VisionCare Augenschutztechnologie wie Acer BlueLightShield Pro, Flickerless, Low Dimming und ComfyView ausgestattet.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Acer Italy S.r.l. Stra�e: Viale delle Industrie 1/A PLZ/Ort: 20044 Arese Land: Italien E-Mail: acer-italy-srl@legalmail.it Webseite: https://www.acer.com/it-it Support: https://www.acer.com/de-de/support/directive/gpsr
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.

