Lenovo ThinkPad T16 AMD G4 16" RAI-7-P-350 32/1TB WUXGA W11P

Artikel-Nr.: 541048
Hersteller-Artikel-Nr.: 21QN005KGE
EAN-Code: 0199271567821
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 341 mm x 496 mm x 90 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.935kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
26
Abholung:
0
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
Lieferzeit:Derzeit nicht lieferbar
€ 2669.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Schnellladung: | Ja |
| Batteriekapazität: | 86 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden: | 1 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Audio | |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3287 |
| Audio-System: | Dolby Audio |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | 5 - 43 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 8 - 95% |
| Maximum Versandhöhe: | 3048 m |
| Bildschirm | |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Touchscreen: | Nein |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Farbskala: | 100% |
| Kontrastverhältnis: | 1200:1 |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Panel-Typ: | IPS |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Design | |
| Gehäusematerial: | Karbonfaser, Polycarbonat (PC) |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Produkttyp: | Laptop |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Name der Farbe: | Black |
| Energie | |
| Netzteilfrequenz: | 50/60 Hz |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteilstärke: | 100 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe (hinten): | 1,81 cm |
| Gewicht: | 1,98 kg |
| Tiefe: | 250,8 mm |
| Höhe (vorne): | 1,18 cm |
| Breite: | 359,7 mm |
| Grafik | |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU: | AMD |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | AMD Radeon |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | AMD Radeon 860M |
| Kamera | |
| Frontkamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | AMD SoC |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT Gold |
| Netzwerk | |
| Bluetooth: | Ja |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | MediaTek |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WWAN: | Hochrüstbar |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Nein |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000 Mbit/s |
| WLAN-Controllermodell: | MediaTek MT7925 |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | AMD Ryzen AI |
| NPU-Leistung bis zu: | 50 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 66 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Copilot+ PC: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessor-Threads: | 16 |
| Prozessor: | 350 |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 2 GHz |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5 GHz |
| Grundleistung des Prozessors: | 28 W |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessorfamilie: | AMD Ryzen AI 7 |
| Prozessor-Cache: | 16 MB |
| Prozessorgeneration: | AMD Ryzen AI 300 Series |
| Sicherheit | |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten, Supervisor |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Windows Hello: | Ja |
| Smartcard-Leser: | Ja |
| Passwortschutz: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Software | |
| Betriebssystemarchitektur: | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Mitgelieferte Software: | Lenovo AI Now |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Microsoft Copilot: | Ja |
| Speicher | |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Speichermedium | |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| M.2 SSD- Größe: | 2280 (22 x 80 mm) |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Speichermedien: | SSD |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | Ja |
| Tastatur | |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Eingabegerät: | ThinkPad UltraNav |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Copilotentaste: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Zertifizierung: | ErP Lot 6/26 TCO Certified 10.0 MIL-STD-810H |
Beschreibung
Die Plattform für UnternehmensproduktivitätPower, Performance & Potential
- Leistungsorientiertes 16â³-Notebook für das ortsunabhängige Arbeiten
- KI-gestützte Produktivität mit AMD Ryzen⢠AI Pro ProzessorenÂ
- Einfache Konfiguration und Aktualisierung für wechselnde ArbeitsanforderungenÂ
* Einige Funktionen von Copilot+ für PC erfordern kostenlose Updates, die bis Anfang 2025 verfügbar sind. Das Timing variiert je nach Gerät und Region. Siehe aka.ms/copilotpluspcs
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.

