Lenovo ThinkCentre Neo50q QC X1-26-100 16/512 WiFi6 W11P

Artikel-Nr.: 535988
Hersteller-Artikel-Nr.: 13C8001EGE
EAN-Code: 0198158657792
Warengruppe: MiniPC
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 250 mm x 480 mm x 125 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.862kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Abholung:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
Lieferzeit:Derzeit nicht lieferbar
€ 1029.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 3 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Audio | |
| Anzahl der Lautsprecher: | 1 |
| Audio-Chip: | Qualcomm WCD9385 |
| Audio-System: | High Definition Audio |
| Betriebsbedingungen | |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 10 - 90% |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 12192 m |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 60 °C |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3048 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 20 - 80% |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| Design | |
| Volumen (l): | 1 l |
| Name der Farbe: | Eclipse Black |
| Gehäusetyp: | Mini PC |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Energie | |
| Stromversorgung - Eingang Spannung: | 100 - 240 V |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Stromversorgung: | 65 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 34,5 mm |
| Breite: | 179 mm |
| Tiefe: | 182,9 mm |
| Gewicht: | 1,13 kg |
| Grafik | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Qualcomm Adreno GPU |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Qualcomm |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Qualcomm Adreno |
| Leistungen | |
| Produkttyp: | Mini-PC |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Lieferumfang | |
| Maus-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Maus enthalten: | Ja |
| Netzwerk | |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| WLAN: | Ja |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000 Mbit/s |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Qualcomm Hexagon |
| NPU-Leistung bis zu: | 45 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 45 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Prozessor | |
| Prozessor-Threads: | 8 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 3 GHz |
| Prozessor-Cache: | 30 MB |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Software | |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Betriebssystemarchitektur: | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Speicher | |
| Interner Speichertyp: | LPDDR5x-SDRAM |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 8448 MHz |
| Speichermedium | |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| NVMe: | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| Tastatur | |
| Tastatur-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Beschreibung
KI-gestützter Desktop für smarteres Computing und nahtlose LeistungDer weltweit erste* Desktop-KI-PC für kommerzielle Zwecke mit Snapdragon® der X-Serie und Copilot+-PC-Erlebnissen
- Nahtloses Multitasking mit Snapdragon® Prozessoren der X-Serie und fortschrittlichen Copilot+-Erlebnissen
- Ultrangeringer Stromverbrauch und kostensparendes Design für unterbrechungsfreie Leistung
- Verbesserte Zusammenarbeit dank vielseitiger Konnektivitätsoptionen
*Basierend auf Untersuchungen, die Lenovo im Januar 2025 zu kommerziellen Desktops durchgeführt hat, die von groÃen PC-Herstellern mit mehr als 1 Million Einheiten pro Jahr verkauft werden, und von Qualcomm Technologies, Inc. bestätigt.
Einige Copilot+-PC-Erlebnisse erfordern kostenlose Updates, die bis Anfang 2025 verfügbar sind. Das Timing variiert je nach Gerät und Region. Siehe aka.ms/copilotpluspcs.
Einige Copilot+-PC-Funktionen erfordern Kamera, Mikrofon, Lautsprecher und/oder moderne Hardware. Weitere Informationen finden Sie unter Hardwareanforderungen für Copilot+-PCs â Microsoft Support.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.

