HP 17-cn3159ng (17,3") i5-1334U/16GB/512GBSSD/FHD IPS FreeDos
Artikel-Nr.: 520874
Hersteller-Artikel-Nr.: 9Q9K0EA#ABD
EAN-Code: 0197961915754
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: HP Notebooks
Außenmaße (B x T x H): 342 mm x 519 mm x 71 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.776kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Abholung:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
Lieferzeit:Derzeit nicht lieferbar
€ 827.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer: | 8 h |
| Batteriekapazität: | 41 Wh |
| Anzahl Batteriezellen: | 3 |
| Schnellladezeit (50%): | 45 min |
| Schnellladung: | Ja |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Kontinuierliche Videowiedergabe: | 10 h |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| HDMI-Version: | 1.4b |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Audio | |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale: | 43,9 cm (17.3") |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Helligkeit: | 300 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 43,9 cm |
| Touchscreen: | Nein |
| Farbskala: | 62,5% |
| Panel-Typ: | IPS |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| HD-Typ: | Full HD |
| CO2-Fußabdruck | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 160 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 132 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 25 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 5 |
| Design | |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Produkttyp: | Laptop |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Ursprungsland: | China, Thailand |
| Marktpositionierung: | Täglich |
| Name der Farbe: | Natursilber |
| Produktfarbe: | Silber |
| Produktdesign: | Lackierte Abdeckung und Basis, sandgestrahlter In-Mold-Tastaturrahmen |
| Jahr der Einführung: | 2023 |
| Energie | |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteilstärke: | 45 W |
| Gleichstrom-Anschluss (DC): | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 19,9 mm |
| Tiefe: | 257,8 mm |
| Gewicht: | 2,08 kg |
| Breite: | 400,7 mm |
| Grafik | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Iris Xe Graphics |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Iris Xe Graphics |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Kamera | |
| Auflösung Frontkamera: | 1280 x 720 Pixel |
| Frontkamera: | Ja |
| Frontkamera HD Typ: | HD |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Lieferumfang | |
| Eingabestift: | Nein |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP Imagepad: | Ja |
| HP speaker type: | HP Dual Speakers |
| HP-Segment: | Haus |
| HP front camera: | HP TrueVision HD |
| HP Security tools: | Kamera Privatsphärenverschluss; Unterstützt Trusted Platform Module (Firmware TPM) |
| HP Smart AC Adapter: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Kunststoff, der andernfalls möglicherweise ins Meer gelangen würde, in Basis, Rahmen und Lautsprechergehäuse(n); Tastenkappen der Tastatur aus Post-Consumer-Recycling-Kunststoff |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Netzwerk | |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Realtek |
| Bluetooth: | Ja |
| Miracast: | Ja |
| Antennentyp: | 1x1 |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| MIMO: | Ja |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| MIMO-Typ: | Multi User MIMO |
| WLAN: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie: | Intel® Core i5 |
| Grundleistung des Prozessors: | 15 W |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Prozessor-Threads: | 12 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,6 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 3,4 GHz |
| Prozessor-Cache: | 12 MB |
| Prozessor: | i5-1334U |
| Anzahl Prozessorkerne: | 10 |
| Prozessorgeneration: | Intel® Core i5 Prozessoren der 13. Generation |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,6 GHz |
| Leistungskerne: | 2 |
| Maximale Turboleistung: | 55 W |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Sicherheit | |
| Passwortschutz: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | FreeDOS |
| Sonstige Funktionen | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Beschränkungen und Ausschlüsse. |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Speicher | |
| Interner Speichertyp: | DDR4-SDRAM |
| ECC: | Nein |
| Speichertaktfrequenz: | 3200 MHz |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Ohne ECC: | Ja |
| Speicherlayout: | 2 x 8 GB |
| Speichermedium | |
| NVMe: | Ja |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| Tastatur | |
| Eingabegerät: | Touchpad |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Full-size Tastatur: | Ja |
| Name Tastaturfarbe: | Soft Gray |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true ; HP REG 23010, 08028 Barcelona, Spain ; reg@hp.com |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 520 mm |
| Verpackungsbreite: | 69 mm |
| Verpackungshöhe: | 345 mm |
| Paketgewicht: | 2,96 kg |
Beschreibung
Bewusst mit einem größeren Display und zuverlässiger Leistung ausgestattetDer 17,3-Zoll-Laptop-PC von HP verfügt über ein durchdachtes Design. Erlebe zuverlässige Leistung mit einem Intel-Prozessor[1], schnellem Wi-Fi und großer Speicherkapazität. Ein 17,3-Zoll-Bildschirm mit schmalem Rahmen, einem größeren Clickpad und Hebescharnier bieten weitere Unterstützung. Außerdem ist das Produkt EPEAT-Gold-registriert[2], ENERGY- STAR-zertifiziert und enthält recycelten Haushaltskunststoff [3].
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.

