Logitech ConferenceCam Connect black/silver

Artikel-Nr.: 182264
Hersteller-Artikel-Nr.: 960-001034
EAN-Code: 5099206059030
Warengruppe: WebCams
Hersteller: Logitech
Außenmaße (B x T x H): 152 mm x 421 mm x 91 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 1.502kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
7
Abholung:
0
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
Lieferzeit:Derzeit nicht lieferbar
€ 394.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 11,52 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| Audio | |
| Frequenzbereich: | 140 - 16000 Hz |
| Mikrofon-Empfangsbereich: | 3,6 m |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Bildschirm | |
| Bildwinkel, horizontal: | 82,1° |
| Bildwinkel, vertikal: | 52,2° |
| Computersystem | |
| Unterstützung anderer Betriebsysteme: | ChromeOS |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Ja |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme: | Android |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Ja |
| Energie | |
| Akku-/Batteriekapazität: | 3200 mAh |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien: | 2 |
| Energiequelle: | AC, Akku |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 75 mm |
| Tiefe: | 75 mm |
| Gewicht: | 766 g |
| Höhe: | 304,2 mm |
| Fernbedienungsmaße (B x H x T): | 41 x 128 x 9 mm |
| Fernbedienungsgewicht: | 32 g |
| Kamera | |
| Fokuseinstellung: | Auto |
| Zoom-Fähigkeit: | Ja |
| Fernbedienungsschnittstelle: | IR Wireless |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Blickwinkel (FOV): | 90° |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Digitaler Zoom: | 4x |
| Fotofunktion: | Ja |
| Leistungen | |
| PTZ Kontrolle: | Ja |
| Bluetooth: | Ja |
| Produktfarbe: | Grau |
| Neigungswinkelbereich: | -10 - 10° |
| Produkttyp: | Gruppen-Videokonferenzsystem |
| Lieferumfang | |
| Verpackungsinhalt: | Logitech Connect Gerät Fernbedienung 1,8 Meter langes USB-Kabel Netzteil mit regionalem Stecker Dokumentation |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Akkus/Batterien enthalten: | Ja |
| Fernbedienung enthalten: | Ja |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | USB |
| Logistikdaten | |
| Gewicht Versandkarton: | 6,5 kg |
| Höhe des Versandkartons: | 200 mm |
| Warentarifnummer (HS): | 85176990 |
| Breite des Versandkartons: | 308 mm |
| Länge des Versandkartons: | 428 mm |
| Merkmale | |
| Telepräsenz: | Nein |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Befestigungstyp: | Stand |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Mikrofon | |
| Mikrofon-Empfindlichkeit: | -34 dB |
| Ausrichtung des integrierten Mikrofons: | Omnidirektional |
| Mikrofon Klirrfaktor (THD): | 1% |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Mikrofon-Frequenz: | 100 - 16000 Hz |
| Sound Drucklevel (max): | 91,5 dB |
| Netzwerk | |
| WLAN: | Nein |
| Systemanforderung | |
| Mindestsystemvoraussetzungen: | Windows7 oder 8.1 Mac OSX 10.7 oder höher Google Chromebook Version 29.0.1547.70, Platform 4319.79.0 mit 2,4 GHz Intel Core 2 Duo-Prozessor 2GB RAM oder mehr Festplattenspeicher für aufgezeichnete Videos USB2.0-Anschluss (USB 3.0-fähig) Bildschirmspiegelung: Android4.3 oder höher, Windows8.1 oder höher / Da Abweichungen je nach Mobiltelefon oder Tablet möglich sind, sehen Sie in den technischen Daten Ihres Geräts nach oder wenden Sie sich an den Hersteller. |
| Min. benötigter RAM: | 2000 MB |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 1,49 kg |
| Verpackungsbreite: | 90 mm |
| Verpackungstiefe: | 148 mm |
| Verpackungshöhe: | 420 mm |
| Video | |
| Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Unterstützte Video-Modi: | 1080p, 720p |
| Maximale Video-Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ: | Full HD |
| Unterstützte Videoformate: | H.264 |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen: | 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080) |
Beschreibung
Einzigartig portable und vielseitige All-in-One-Videokommunikationslösung für KleingruppenTragbares All-in-One-Design
Elegantes, transportfreundliches Design, kinderleicht einzurichten und zu verwenden ideal um jederzeit und an jedem Ort zusammenzuarbeiten.
Optimal für kleine Gruppen
Ideal für Teams von 1 bis 6 Personen; HD-Video in 1080p mit Rundumklang und kabelloser Bildschirmspiegelung* an praktisch jedem Arbeitsplatz für eine höhere Produktivität.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Logitech Europe S.A. Stra�e: Catharijnesingel 47 PLZ/Ort: 3511GC Utrecht Land: Niederlande Webseite: https://www.logitech.com/ Support: https://support.logi.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.

